Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • «Прогулка со Знанием»

    В минувшие выходные юные исследователи лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. посетили Ботанический сад, который находится на базе парка «За Саймой».
    «Прогулка со Знанием».

    «Прогулка со Знанием»

    В минувшие выходные юные исследователи лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. посетили Ботанический сад, который находится на базе парка «За Саймой». Научные исследователи Ботанического сада провели для детей познавательную экскурсию и рассказали о редчайших растениях, которые выращивают в суровых условиях нашего края. Учащиеся узнали о нескольких видах берёз, дуб и клёнов. Родители с большим интересом изучали вместе с детьми растения, а также получили огромное удовольствие, гуляя среди цветущих цветов.

    Прогулка по таинственным дорожкам парка дала возможность любоваться разнообразием растений и собрать красивые листочки и цветы для гербария. Родители были приятно удивлены познавательной активностью своих детей.

    Осень для детей заиграла яркими красками. Приятно было попасть в такое место и насладиться всей этой невероятной красотой, неспешно прогуливаться, разглядывать как знакомые, так и необычайно диковинные растения, вдыхать влажный, насыщенный кислородом воздух.

    После экскурсии учащиеся и их родители поделились своими впечатлениями:

    «Сад-это то место, где природа и человеческая творческая душа встречаются в гармонии. Очень важно прививать любовь к природе с самого детства…» - отзывается об экскурсии мама Кирилла Ольга Владимировна Зубакина.

     «Благодарю за экскурсию работников Ботанического сада. Надеюсь, ребята запомнят новое и интересное о флоре и красоте растений» - в завершении экскурсии сказала Мавлонова Бибишой Ахмадовна, классный руководитель.

    Мавлонова Б.А. учитель начальных классов.

    Фото Москаленко Е.А.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie