Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Профилактическая акция «Внимание, дети!»

    Единый день патрулирования
    Профилактическая акция «Внимание, дети!».

    Профилактическая акция «Внимание, дети!»

    Единый день патрулирования

       16 сентября юные инспекторы движения МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. стали участниками ежегодной профилактической акции по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!». Примером для детей в соблюдении правил дорожного движения являются родители. Важную роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма имеет тесная взаимосвязь семьи и школы, так как ребёнок учится законам дороги, прежде всего у взрослых. Стойкая привычка: правильно вести себя на дороге – главное в воспитании дисциплинированного пешехода.

        В данном мероприятии приняли участие кадеты и ученики лицея. Руководитель отряда ЮИД Люзолин Михаил Сергеевич организовал встречу с сотрудниками полиции, на которой ребятам рассказали о причинах и условиях, способствующих дорожно-транспортным происшествиям, в которых могут пострадать дети и подростки в возрасте до 16 лет. Акция "Внимание, дети!" направлена на привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах!

        Выражаем особую благодарность Кочешкову Артёму Дмитриевичу, Ивашура Юлии Константиновне, Марковой Оксане Владимировне, Ямалетдиновой Ляйсан Фанилевне, родителям 3 К и 3 Р классов, которые приняли активное участие в данной акции и не остались равнодушными к теме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

        Призываем вас помнить, что где-то сейчас дорогу переходит родной вам человек. Соблюдение правил – лучший пример безопасности.

        Берегите свою жизнь!

    Информацию предоставили Кулашкина А.Н., Радке Л.А.. учителя начальных классов.,

    Люзолин Михаил Сергеевич, преподаватель-организатор ОБЖ.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie