Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Итоги регионального смотра-конкурса на звание ЛККК УрФО

    Автор: Пресс-центр лицея
    «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» Кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. стали призёрами (2 место) регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».
    Итоги регионального смотра-конкурса на звание ЛККК УрФО.

    «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа»

       Кадеты лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. стали призёрами (2 место) регионального этапа смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

    В рамках государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Реализация государственной национальной политики и профилактика экстремизма», реализующей основные направления по укреплению единства многонационального народа Российской Федерации, профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве с 16 по 19 сентября 2022 года на базе автономного учреждения «Центр подготовки граждан к военной службе» ХМАО-Югры состоялся региональный этап смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

    На региональном смотре-конкурсе город Сургут представляла команда военно-патриотического клуба «Альфа» МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И., в состав которой вошли кадеты 9-х-11-х классов: Алексеев Ратмир, Мустафин Данил, Гаджиев Мирза, Шарапов Ильдар, Арсланов Агай, Аксенов Артем, Давлетов Рамиль. Руководитель команды - педагог дополнительного образования Гринь Адам Михайлович.

    Программа регионального смотра-конкурса включала следующие конкурсные мероприятия: «Смотр строя и песни», «Упражнение на точность» (метание саперных лопаток и метательных ножей), «Военизированная командная эстафета», «Стрельба из пневматической винтовки», «Атлетическое многоборье», «Казачья песня», «Визитная карточка» и викторина «Страницы военной российской истории и российского казачества».

    По итогам участия в смотре-конкурсе команда «ВПК Альфа» показала следующие результаты:

    1 место – на этапе «Упражнение на точность» (метание саперных лопаток и метательных ножей).

    2 место – на этапах: «Смотр строя и песни», «Визитная карточка».

    3 место – на этапах: викторина «Страницы военной российской истории и российского казачества», «Военизированная командная эстафета».

    По итогам всех конкурсных мероприятий команда ВПК «Альфа» МБОУ лицея имени генерал-майора Хисматулина В.И. заняла 2 общекомандное место.

    «Всегда волнительно и почетно представлять свой город, тем более на мероприятиях-соревнованиях, - говорит Рамиль Давлетов, кадет 9 класса 3 взвода, - поэтому мы все понимали, что за нами - Сургут, за нами - родной лицей. Вот это чувство и помогает бороться и выступать, выкладываясь на все сто. Нам снова не хватило немного до Победы, но, может, это и хорошо, значит, мы будем тренироваться больше и лучше».

    Поздравляем кадет команды военно-патриотического клуба «Альфа» и Адама Михайловича Гринь с успешным выступлением. Ребята, вы – молодцы!

    Заместитель директора по ВВВР МБОУ лицея

    имени генерал-майора Хисматулина В.И.

    Кочетовский М.В.

    при участии пресс-центра лицея

    .

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie