Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • Праздничный концерт!

    Автор: Пресс-центр лицея
    В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, в актовом зале лицея на улице Университетской состоялся праздничный концерт. Для нас эта дата имеет большое значение, ведь мы воспитываемся как будущие защитники Отечества, поэтому отношение к 23 февраля у нас особенное!
    Праздничный концерт!.

    ​Праздничный концерт!

    Мужчины – это мужество и доблесть,

    Отвага, благородство, смелость, честь.

    Для женщин вы надежда и опора.

    Как здорово, что вы на свете есть!


    В канун Дня защитника Отечества, 22 февраля, в актовом зале лицея на улице Университетской состоялся праздничный концерт. Для нас эта дата имеет большое значение, ведь мы воспитываемся как будущие защитники Отечества, поэтому отношение к 23 февраля у нас особенное!

    В зале царила необычная атмосфера: праздничные марши, яркое солнышко за окном, а на сердце – гордость и восхищение! Милым и душевным исполнением песни «Тучи в голубом», учителя музыки Яны Вячеславовны Мальковой в сопровождении вальса кадет из 8-2, стартовал праздничный концерт.

    Ведущие – Полина Ветчинникова, 9-2, и Карина Барнякова, 11-2, сразу расположили к теплому общению всех присутствующих в зале, среди которых были и почетные гости: член комиссии по работе с ученической молодежью Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, капитан 3 ранга в отставке Геннадий Андреевич Патюков и председатель совета ветеранов вооруженных сил города Сургута подполковник запаса Александр Иванович Сусидко. Директор лицея Семен Владимирович Фисун в приветственных словах не только поздравил всех присутствующих, но и обратил наше внимание на нынешние времена: «Тема воинства, тема служения Отечеству – это вечная тема для России, поскольку независимо от того, какие времена наступают, нам приходится защищать свое Отечество! Вам, кадетам, на своих учебных местах, защищая честь учебного заведения на фестивалях и соревнованиях, педагогам - каждодневным трудом на службе российскому образованию».

    Праздник получился по-настоящему празднично-военным: здесь были и награждения знаком «Юнармейской доблести» третий степени, и вручения удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, и оценка педагогов за проявленную инициативу и активное участие в развитии Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городе Сургуте, и, конечно же, песни и стихи. Особое умиление вызвали выступления первоклассников.

    Милютина Арина, кадет 8 класса 1 взвода, поделилась своими эмоциями: «Концерт великолепный! Было очень интересно наблюдать за выступлениями учеников начальных классов. Они еще юные, но такие талантливые».

    Праздничный концерт удался! Памятная фотография завершила торжество. Всем огромное СПАСИБО!

    Пресс-центр лицея

    при участии Полины Пушкаревой, 8-1

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie