Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей имени генерал-майора Хисматулина Василия Ивановича
город Сургут, Ханты-Мансийский Автономный округ-Югра
  • «Служу России и лицею!»

    Автор: Школьный пресс-центр
    Служу России и лицею! Именно эти слова при вручении наград и новых погон третьего декабря в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. звучали чаще всего.
    «Служу России и лицею!».

    «Служу России и лицею!»

       Именно эти слова при вручении наград и новых погон третьего декабря в лицее имени генерал-майора Хисматулина В.И. звучали чаще всего. В День юриста, который празднуется 3 декабря, состоялось торжественное вручение специальных званий: старшего вице-сержанта, вице-сержанта, младшего вице-сержанта и вице-ефрейтора. Цель вышеназванных званий заключается в укреплении дисциплины, строевой выправки, в стимулировании и отличие среди других кадет, к чему стремятся многие ученики нашего лицея.

       Также в этот день на торжественном построении были вручены заслуженные награды кадет, завоеванные на Конкурсах, олимпиадах и соревнованиях различного уровня.

       Отзывы кадет после построения говорят сами за себя. «Своё первое звание я получил в 7 классе, - рассказал нам кадет 1 взвода 11 класса Ярослав Плаксин. – Уже тогда я твердо знал, что не остановлюсь на достигнутом. Сегодня мне вручили звание старший вице-сержант. Мне очень приятно, что именно мне доверили такое высокое звание, и я обещаю достичь все цели, постараюсь оправдать надежды нашего руководства». А Дина Алакаева, кадет 3 взвода 9 класса, получила свое первое звание. Сегодня она стала вице-ефрейтором. «Я очень долго к этому стремилась, и, наконец, это свершилось. Я очень рада и горда собой! Долгих четыре года я шла к этому званию: участвовала в общественной жизни лицея, соблюдала Положение о кадетских классах, прилагала усилия в учебе. Теперь буду стремиться к следующему званию!».

       Как видно из высказываний кадет, получить звание – это очень почетно, но для этого нужно долго и упорно стараться. Поздравляем всех ребят, которые трудятся, стремятся и побеждают!

    Пресс-центр лицея

    Фото О.Д.Абзалова

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie